954 670 416

Sin categoría

Manuel Ángel Galán Marín (Director)

 

David Oliva Abascal (Jefe de Estudios - Secundaria)

 

Ramón Fernández Fernández (Jefe de Estudios - Primaria)

 

Roxana Rosales Migliore (Orientador)

 

Fernando Tornero Fernández (Secretario)

 

Ignacio Orellana Cubiles (Delegado de Calidad y Medio Ambiente)

 

 

 

 

 

EDUCACIÓN INFANTIL (Dos líneas)

Segundo ciclo

EDUCACIÓN PRIMARIA (Dos líneas)

Primer ciclo
Segundo ciclo
Tercer ciclo

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA (Dos líneas)

Primer ciclo
Segundo ciclo
 
FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA (ELECTRICIDAD)
 
1º FPB DE ELECTRICIDAD.
2º FPB DE ELECTRICIDAD.
 
 
 
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS:
 
  • Comedor escolar
  • Aula matinal
  • Actividades extraescolares:

-- Escuela dep. patinaje

-- Escuela dep. multideporte

-- Refuerzo pedagógico

-- Ludoteca infantil

EDUCACIÓN INFANTIL
 

INFANTIL 3 AÑOS “A” MIRIAM MONTIEL JUAREZ 
INFANTIL 3 AÑOS “B” SILVIA CARMONA HERNÁNDEZ 
INFANTIL 4 AÑOS “A” LUCIA MEJIAS JIMENEZ
INFANTIL 4 AÑOS “B” MYRIAM PARRA FRIERA
INFANTIL 5 AÑOS “A” CARMEN DEL CASTILLO MADRIGAL
INFANTIL 5 AÑOS “B” ROCIO LÓPEZ SANTOS
PROFESOR INFANTIL MAGDALENA SÁNCHEZ BLANCO


EDUCACIÓN PRIMARIA
 

TUTORES
1º A ALICIA BREA CALVO
1º B LUISA MARIA GONZALEZ ROA 
2º A LAURA TRUJILLO RODRÍGUEZ
2º B DÉBORA GARCÍA LÓPEZ
3º A CRISTINA ROBLES GARCIA 
3º B ASENSIO ROMERO CAMPOS 
4º A BERNARDO BUZÓN ALARCÓN
4º B  RAMÓN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
5º A ANTONIO JIMENEZ CASTILLA 
5º B MANUEL ORTIZ GALLARDO
6º A CARMEN PAEZ BÁEZ DE AGUILAR
6º B MANUEL LAIZ GALLÉN
OTROS PROFESORES JAVIER GÓMEZ DÍAZ
LAURA TRUJILLO RODRÍGUEZ
ASENSIO ROMERO CAMPOS
ARITA LÓPEZ PÉREZ
MERCEDES BENÍTEZ GARCÍA
ANTONIO JESÚS GARCÍA MARTÍNEZ
MANUEL ORTIZ GALLARDO.
ANTONIO JIMÉNEZ CASTILLA.
ANTONIO ROSALES VILCHES

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA

TUTORES
1º A
Susana Romero Barberán 
1º B Elvira Galán García
2º A Pedro Barroso Rodríguez
2º B Guadalupe Caballero Cárdenas
3º A Javier Gómez Díaz
3º B Pedro García del Valle 
4º A Oliva Montoya Ruiz
4º B Mª Paz Gómez de Tejada Bernal
OTROS PROFESORES Mª. Esther Hidalgo Viedma
Mª Carmen Rascón Anguís
Carlos Morón Díaz-Trechuelo
Pablo María Fernández Herrera
Enrique Míguez Montes
Ignacio Orellana Cubiles
David Oliva Abascal
Ana Isabel Espiñeira Carmona
Tomás López Sánchez
Alejandro Pavón Guillén
Mª Esther Álvarez Cataño 


FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
 

TUTORES
1º FPB Alejandro Pavón Guillén
2º FPB
Enrique Míguez Montes
OTROS PROFESORES Ana Isabel Espiñeira Carmona
David Oliva Abascal
Ignacio Orellana Cubiles 
Mª Esther Hidalgo Viedma


AULA DE COMPENSATORIA

Rosales Vilches, Antonio Miguel

PAS

Belmonte Delgado, Isabel
Paramio Gutiérrez, Francisco Javier
Risoto Lázaro, Jesús